Ctrl+C
REJLWHvAHe.jpg

Загружаем сайты со скоростью света

При создании сайта большинство разработчиков заботятся не только о его внутреннем наполнении, но и о его дизайне. Это, безусловно, является оправданным, поскольку пользователей изначально привлекает именно дизайн, а содержание часто играет второстепенную роль. Исключение составляют лишь те случаи, когда пользователю необходимо срочно найти какую-то важную информацию. Уже после того, как поисковый запрос создан, и поисковая система предлагает тысячи вариантов, остаётся выбрать наиболее подходящий. Здесь о дизайне думать не приходится, поскольку первостепенной задачей является найти нужную информацию. Помимо информации такого пользователя будет интересовать только лишь один фактор – скорость загрузки сайта. К сожалению, не везде существует доступ к высокоскоростному Интернету и у многих пользователей загрузка страницы занимает достаточно продолжительное время в связи с наличием на странице множества постороннего контента, такого, как, например, рекламные баннеры в медиа-формате. Нетерпеливый пользователь вряд ли станет ждать столь долгой загрузки сайта, скорее всего он просто выберет другой.

Но что же делать разработчикам? Для начала следует определить скорость загрузки сайта. Осуществляется это при помощи не так давно вышедшей программы Page Speed. Такой измеритель скорости представляет собой страницу в Интернете, позволяющую одним нажатием скопировать в соответствующую строку адрес сайта, который необходимо проверить. Скорость загрузки сайта проверяется достаточно точно и сравнительно быстро. Кроме того, этот сайт полезен не только тем, что помогает узнать скорость загрузки сайта, но и советует, что необходимо предпринять, чтобы увеличить эту скорость. К таким советам может относиться сжатие картинок, ограничение в использовании JavaScript или использование вместо «движущихся» баннеров обычных.

Стоит ещё сказать, что на медленную загрузку сайтов реагируют и поисковые системы. Они устроены таким способом, что результаты поиска, являющиеся однородными и наиболее отвечающими запросу, сортируются, помимо всего прочего, ещё и по скорости загрузки. Поэтому при создании сайта необходимо решить на начальном этапе, что важнее – доступная информация или перегруженный дизайн.

Комментарии по теме:

Опубликовано в Новости
/
14 Май 2014







© CtrlC.ru 2007-2015 — Ctrl + C
При копировании любой информации без согласия строго запрещено!
Карта сайта