Ctrl+C
S1QLCm2XxP.jpg

Скрытый маркетинг – что это?

Привет всем! SMO потихоньку занимает все больше внимания среди оптимизаторов. Благодаря методам социального маркетинга можно добиться огромной посещаемости за очень краткий срок, и это не является секретом ни для кого. Методов социального продвижения на данный момент очень много. Но сегодня я хочу рассказать о том методе, с которым я работаю на протяжении нескольких месяцев – о скрытом маркетинге. В основном я практикую скрытый маркетинг на форумах. У меня сейчас есть несколько клиентов, которые пользуются моими услугами на постоянной основе и очень рады результатам. Более подробно об этом методе продвижения ниже.

Итак, в чем суть скрытого маркетинга? Все очень просто. Вы нанимаете людей, которые пишут хорошие отзывы о вашем сайте/сервисе/интернет магазине, и другие люди начинают больше доверять вашему сайту/сервису, а затем становятся вашими пользователями/покупателями. Логика людей такова: «Если кто-то пользуется и доволен, почему бы и мне не попробовать?». То есть, если люди видят хорошие отзывы они и сами попробуют воспользоваться вашим сервисом.

Как организовать скрытый маркетинг? Вы можете нанять 5 человек, которые будут ежедневно отписываться на форумах с положительными отзывами в вашей теме, а также будут не слишком нагло рекламироваться у конкурентов. Постепенно, число людей, которые будут отписываться нужно увеличивать, чтобы обычные пользователи видели, что сервис растет и нравится не только нескольким людям, но и приобретает новых пользователей с каждым днем.

Постепенно доверие к вашему сервису увеличится и вы сможете получать живых пользователей, которые будут писать естественные отзывы и тем самым еще больше увеличивать доверие к вашему сервису.

Вот такая это штука «скрытый маркетинг». Если остались какие-то вопросы, можете оставлять их в комментариях, постараюсь ответить на них.

Комментарии по теме:

Автор: Веселушко
Это ж сколько отзывов надо оставить, чтобы существенно поднять продажи??

Опубликовано в SMO
/
26 Июн 2015







© CtrlC.ru 2007-2015 — Ctrl + C
При копировании любой информации без согласия строго запрещено!
Карта сайта